ОБОРОТНИ УФСИН РОССИИ ПО МОРДОВИИ ДОВОДЯТ ОСУЖДЁННЫХ ДО СУИЦИДА.

Обращения
Николай Аплеснин
Николай Аплеснин Опубликовано: 19 Октябрь, 2021
  • Владимир Загиров

    Звук такой тихий что приходится телефон к уху прикладывать.🤔😥

    19.10.2021 в 22:20 2
  • Адель Каспари

    Добрый день!!прошу вас помогите!!мы жены и матеря осужденных находящихся в Мордовии,в Воронеже,в Калининграде.Согласно УИК РФ Статья 89 Осужденным к лишению свободы предоставляют краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В связи с режимно-ограничительными мероприятиями в ИК УФСИН России прекращены переводы осужденных в другие учреждения, приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий, (за исключением свиданий со следователями, адвокатами и другими лицами, имеющими право на оказание юридической помощи), ограничены посещения представителями различных органов и организаций. На сегодняшний день данные ограничения сняты, т.е. открыты этапы, работают ПТУ, школа, открыты посещения представителями различных органов и организаций, но предоставление длительных свиданий не возобновлено. Получить какую либо информацию не является возможным, т.к. ни кто из сотрудников её не предоставляет, что нарушает законодательство РФ, а так же мои конституционные права. Не представление длительных свиданий нарушают конституционное требование об уважении частной и семейной жизни, которому корреспондируют положения международных правовых актов (статья 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод, Рекомендация Комитета Министров Совета Европы от 11 января 2006 года Rec (2006) 2 «Европейские пенитенциарные правила», постановление Европейского Суда по правам человека от 30 июня 2015 года по делу «Хорошенко против России»), несоразмерно ограничивают конституционные права осужденного и членов его семьи и тем самым противоречат Конституции Российской Федерации, ее статьям 15 (часть 4), 21, 23 (часть 1) и 55 (часть 3). Прошу : - обязать сотрудников ФКУ ИК неукоснительно соблюдать требования законов, предоставить информацию о возобновлении длительных свиданий; -не препятствовать частной семейной жизни и действовать в рамках Конституции РФ. Длительные свидания закрыли в марте 2020г и открыли в апреле 2021г я, увидела наконец-то мужа, но в июле снова закрыли и по сей день, муж и я привиты, но все равно меня не пускают к мужу, а также постановление санитарного врача несет только рекомендательный характер и не может нарушать закон РФ, прошу помочь в этом вопросе, дети страдают, что не могут увидеть родителей из млс, жены и матеря, сколько еще терпеть, уже почти два года ситуация не решается

    25.10.2021 в 13:07 6
    • Елена Агашева

      Мальвина Фотоева, нужно подавать в КС РФ и желательно коллективный иск и жалобу. И параллельно продублировать ваше обращение Уполномоченному, чем больше жалоб тем быстрее отреагируют. В трех регионах люди добились открытия длительных свиданий.

      31.10.2021 в 21:44 1
  • NeAgent Dd

    В Рашке в колониях унижают и доводят людей. Прямо новость какая. Вся это система ФСИН гнилая как и вся эта воровская вертикаль сверх державы. Гниль!

    26.10.2021 в 11:24 6
  • 1 0

    https://cloud.mail.ru/public/KcEz/F5jGWDhSj

    04.04.2023 в 08:46 0
  • Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

© 2024 Gulagu.net. All rights reserved. Разработка и сопровождение правозащитных сайтов - команда «Gulagu.net»